Обзор обращений граждан, поступивших в  местную администрацию Муниципального образования муниципальный округ Измайловское в январе-марте 2014 года

За период с января по март 2014 года в местную администрацию муниципального образования муниципальный округ Измайловское поступило 89 обращений граждан.

Обращения поступали, в основном, от жителей муниципального образования муниципальный округ Измайловское. Граждане обращались с заявлениями, предложениями, вопросами и в устной форме в ходе личного приема граждан должностными лицами, и в виде письменных обращений.

Среди вопросов,  с которыми обращались граждане можно выделить основные:

  • Вопросы социальной защиты, связанные с деятельностью  органов опеки и попечительства – 62 обращения.
  • Вопросы защиты прав потребителей  — 18 обращений.
  • Вопросы благоустройства территории  муниципального образования и охраны окружающей среды – 23 обращения – это обращения, связанные с комплексным благоустройством внутридворовых территории, омоложением и спилом старых деревьев, организацией парковок, установкой полусфер для ограничения движения транспорта на внутридворовых территориях.

Органы местного самоуправления МО Измайловское и должностные лица обеспечивают объективное, всестороннее и своевременное рассмотрение обращений, в случае необходимости — с участием гражданина, направившего обращение.

По поступившим запросам и обращениям должностными лицами администрации МО Измайловское даны ответы по существу поставленных в обращениях вопросов.

В трех случаях, когда в обращениях содержались вопросы, решение которых не входит в компетенцию органов местного самоуправления, обращение с ходатайством о положительном решении вопроса направлено в соответствующие организации, а гражданам был дан письменный ответ с разъяснением и уведомлением об этом.

Органы местного самоуправления и должностные лица в пределах своей компетенции принимают меры направленные на восстановление или защиту нарушенных прав, свобод и законных интересов гражданин.

За истекший период 2014 года принято 58 постановлений по вопросам, связанным с деятельностью органов опеки и попечительства.

Яндекс.Метрика