Образовательные учреждения на территории МО Измайловское

На территории муниципального округа Измайловское расположены государственные образовательные учреждения.

Государственные образовательные учреждения

  • Школа № 266
    Адрес:
    ул. 5-я Красноармейская, д. 23
    Директор:
    Папуциди Элеонора Христофоровна
    Телефон:
    251-66-15

    Государственное образовательное учреждение средняя  общеобразовательная школа № 266 с углубленным изучением французского языка. В школе 16 классов, 328 учащихся, педагогический коллектив 39 человек. Среди них: имеют почетное звание «Заслуженный учитель РФ» — 1 человек, «Почетный работник общего образования РФ» – 4 человека, «Отличник народного образования» – 1 человек, награждены грамотой Министерства образования и науки РФ — 3 человека, знаком «За гуманизацию школы Санкт-Петербурга» — 2 человека.
  • Гимназия № 272
    Адрес:
    ул. 8-я Красноармейская, д.3
    Директор:
    Калмыкова Галина Андреевна
    Телефон:
    251-16-49

    Официальный сайт: http://www.gmn272.spb.ru
    272 гимназия была основана в 1871 году. Традиции, заложенные в далеком ХIХ веке, сохраняются и развиваются сегодня с использованием новейших образовательных технологий, благодаря высокопрофессиональному педагогическому коллективу.В гимназии осуществляется углубленное изучение предметов гуманитарного профиля, английского, французского и немецкого языков. Созданы все условия для развития интеллектуальных и творческих способностей учащихся.
  • Школа № 280 им. М.Ю. Лермонтова
    Адрес:
    Лермонтовский пр., д. 52
    Директор:
    Севастьянова Юлия Борисовна
    Телефон:
    251-39-81

    Официальный сайт: http://www.school280.ru/
    Школа № 280 им. М.Ю.Лермонтова — школа с более чем 100-летней историей. Все учителя, все работники коллектива, для которых школа стала вторым домом, всегда отдавали всю свою душу, свои профессиональные знания ученикам. И их труд не прошел даром.Многие выпускники достигли профессиональных и творческих высот. Традиции, заложенные в прошлом, продолжаются и развиваются в настоящее время.Строительство здания школы было завершено в 1907 году. Оно возводилось специально, в нем был открыт Училищный дом имени М.Ю. Лермонтова, в котором обучалось 16 классов на 800 детей обоего пола.Для оказания социальной, психолого-педагогической, медико-валеологической помощи создан Центр индивидуального развития ребенка. Развивается система дополнительного образования, организуется творческая работа с учащимися на занятиях кружков, факультативов, спортивных секций, создаются условия для проявления индивидуальных способностей ребенка, раскрытию его таланта.Учащиеся школы в течение многих лет занимают призовые места в районных и городских предметных олимпиадах. Учителя школы — неоднократные участники и победители районных и городских конкурсов педагогического мастерства.17 января 2005 года Правительство г. Санкт-Петербурга постановило присвоить средней общеобразовательной школе № 280 имя М. Ю. Лермонтова.
  • Лицей № 281
    Адрес:
    Советский переулок, д. 4
    Директор:
    Чернигова Елена Вениаминовна
    Телефон:
    361-17-01

    Официальный сайт: http://www.school281.spb.ru/
    Государственное образовательное учреждение лицей № 281 с углубленным изучением химии обеспечивает учащимся гармоничное развитие интеллектуальных и творческих способностей. Богатая история и традиции, замечательные педагоги создают необходимые условия для реализации всех потенциальных возможностей выпускников. Первое упоминание о восьмилетней школе № 17 Ленинского района Ленинграда в архивных документах относится к 1936 году. В 1940 году в едином реестре школ города ей был присвоен № 281. Найдены документы, подтверждающие, что школа работала в годы войны и дни блокады. В 1948 году школа была размещена в новом здании на Советском переулке д.4.С момента переезда школы на Советский переулок прошло 60 лет. За 60 лет в школе менялось многое. В 1948 году она была средней мужской. В 1954 году перешла на совместное обучение мальчиков и девочек и стала называться общеобразовательной. В 1956 году была переименована в среднюю общеобразовательную школу с политехническим обучением. В 1964 году стала специализированной, профильной школой с химическим уклоном на базе Ленинградского технологического института в составе старших 9-10 классов. С 1969 снова становится средней общеобразовательной. 26 февраля 2008 года школа № 281 Адмиралтейского района г. Санкт-Петербурга стала лицеем.
  • Школа № 286
    Адрес:
    ул. 10-я Красноармейская, д. 5
    Директор:
    Лобов Сергей Анатольевич
    Телефон:
    251-14-40

    Официальный сайт: http://school286.ru/
    Средняя общеобразовательная школа № 286 в 2010 году отмечает свое тридцатилетие. Учащиеся школы получают среднее образование, имеют возможность посещать дополнительные курсы по математике и физике, черчению и информационным технологиям, английскому и французскому языкам. Работают различные кружки и факультативы.В школе проводится огромная работа по гражданско-патриотическому воспитанию. Действует музей боевой славы «Мы помним».
  • Школа № 564
    Адрес:
    ул. Егорова, д. 24
    Директор:
    Корсакова Нина Леоновна
    Телефон:
    316-53-39

    Официальный сайт: http://www.sc.adm-edu.spb.ru
    Школа № 564 четырежды лауреат Всероссийского конкурса образовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы, в рамках национального проекта «Образование». Программа школы дает возможность учащимся выбрать образовательный маршрут в соответствии со своими интересами и творческими способностями.Углубленные занятия рисованием, спортом, информационными технологиями позволяют любому ребенку выбрать занятие по душе.
  • Начальная школа — детский сад № 624
    Адрес:
    ул. 8-я Красноармейская, д. 16
    Директор:
    Антоненкова Татьяна Николаевна
    Телефон:
    251-30-81

    Официальный сайт: http://www.school624raduga.ru/
    Открытие школы состоялось 1 сентября 1991 года. Уникальный образовательный комплекс (обучение и воспитание детей от 3 до 10 лет). Эффективное сочетание основного и дополнительного образования. Преподавание на высоком  профессиональном уровне.