С днем ВДВ!

С днем ВДВ!

Уважаемые воины-десантники!

Поздравляю вас с Днем Воздушно-десантных войск России!

Российские десантники – достояние и гордость страны, славные подвиги которых золотыми буквами вписаны в историю нашей армии. Служба в «Крылатой пехоте» по праву считается в высшей степени почетной. Десантные войска не раз доказывали верность Отечеству и долгу, защищая национальные интересы и суверенитет нашей Родины.

Десантников отличает несгибаемый характер и мужество, взаимовыручка и готовность в самую трудную минуту подставить плечо боевому товарищу. Девиз «Никто, кроме нас!» они подтверждали и в годы Великой Отечественной войны, и в горах Афганистана, противостояли террористам и бандитам на Северном Кавказе, успешно проводили миротворческие операции в «горячих точках». Трудно перечислить героические заслуги воинов ВДВ, неизменно проявляющих стойкость и самоотверженность при выполнении самых сложных задач.

Особые слова благодарности за честь и доблесть ветеранам ВДВ –  тем, кто хранит верность боевому братству и передает славные традиции молодым поколениям десантников.

Петербуржцы гордятся тем, что летопись Воздушно-десантных войск неразрывно связана с нашим великим городом. Первое подразделение ВДВ  было сформировано в Ленинградском военном округе в 1931 году.

От имени депутатов Законодательного Собрания Санкт-Петербурга поздравляю командование, офицеров, солдат и ветеранов Воздушно-десантных войск с праздником.

Желаю всем десантникам крепкого здоровья, оптимизма, благополучия и новых успехов в служении Отечеству!

 

Секретарь Санкт-Петербургского регионального отделения Партии «Единая Россия»,

Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга                                                                               В.С. Макаров

Муниципальное образование Измайловское присоединяется к поздравлениям.