9 декабря — День Героев Отечества

Дорогие петербуржцы!

9 декабря Россия отмечает День Героев Отечества. В этот день мы чествуем выдающихся россиян, которые, проявив мужество и самоотверженность, совершили великие подвиги во имя Родины, во имя ее могущества и процветания.

Наш город носит высокое звание Города-Героя, поэтому у петербуржцев особое отношение к этой памятной дате. Мы чтим подвиг защитников и жителей блокадного Ленинграда. Мы гордимся тем, что сегодня в Петербурге живет 58 человек, награжденных Золотой звездой Героя и орденами Славы всех степеней, и 72 Героя Социалистического труда и полных кавалера ордена Трудовой Славы. Ратные и трудовые деяния этих людей — нравственный ориентир для всех нас, образец гражданственности и настоящего патриотизма.

Уважаемые Герои Отечества! Примите слова искренней благодарности за ваше преданное служение России, за активную работу по патриотическому воспитанию молодого поколения, плодотворную общественную деятельность.

В этот замечательный день желаем всем петербуржцам крепкого здоровья, благополучия и новых успехов в труде на благо нашей великой Родины!

 

Секретарь Санкт-Петербургского Регионального отделения Партии «Единая Россия»,

Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга                В.С.Макаров

 

Губернатор Санкт-Петербурга                      Г.С. Полтавченко

 

Депутаты Муниципального Совета присоединяются к словам благодарности уважаемым Героям Отечества!