Как защитить себя от уличных хулиганов?

Современный мир, каким бы образованным и интеллектуальным он ни казался, к сожалению, далек от совершенства, так как он небезопасен для человечества. Опасности подстерегают нас практически на каждом шагу, а страдают от насилия в основном дети и женщины, которые не могут себя защитить. Нельзя оспорить то обстоятельство, что природа не наделила женщин физической силой так, как она наделила мужчин. Но не стоит переживать по этому поводу, так как в хитрости и ловкости каждая женщина всегда превзойдет мужчину. Да и выносливости им «не занимать»…

Как же слабой женщине защитить себя от уличных хулиганов, не дать себя в обиду? Умение отстаивать свои интересы, а также защищать себя в требующих этого ситуациях является подсознательным желанием каждой представительницы прекрасного пола. А желание это чисто инстинктивное…

Если на вас напали, то нужно кричать в любой ситуации, даже если вы думаете, что вас никто не слышит. Именно крика женщины больше всего боится насильник. Поэтому, ситуация может разрешиться и сама собой — нападающий может просто испугаться и убежать. Еще одним вашим неоспоримым преимуществом могут стать непредсказуемые, неожиданные действия. Размышления и выжидание в данном случае не совсем уместны, лучше сделать то, чего от вас не ожидают. Не зря говорят, что хорошей атакой является нападение. Ваши неожиданные действия несколько ошеломят противника, а значит, что у вас появятся секунды для продумывания дальнейших действий.

Пусть в вашей сумочке всегда лежит или газовый баллончик, или какой-либо «опасный» предмет, например, булавка или спица, которым в случае реальной угрозы вы сможете нанести удар своему сопернику. Не при каких обстоятельствах не нужно жалеть насильника. А если вас посетит хоть капля жалости, то вас-то точно никто не пожалеет. Не забывайте, что от результата ваших действий будет зависеть ваше спасение.

В позднее время желательно не выходить на улицу без особой надобности. Помните и о том, что спровоцировать насильника можно своим вызывающим внешним видом. Если вам нужно воспользоваться частной машиной, то пусть вас до нее кто-нибудь проводит и запишет номер, чтобы водитель это увидел. Желательно не заходить с незнакомцем в лифт, так как в этом случае нет вообще никакой гарантии безопасности.