Третий фестиваль Благотворительного театрального проекта «ВРЕМЯ ЖИТЬ»

Третий фестиваль Благотворительного театрального проекта

«ВРЕМЯ ЖИТЬ»

На сцене Санкт-Петербургского Молодежного театра на Фонтанке и в Измайловском саду

1 июня, в День защиты детей, на сцене Молодежного театра на Фонтанке пройдет Третий фестиваль Благотворительного театрального проекта «Время жить», в котором традиционно примут участие воспитанники детских домов и социальных приютов Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

В третий раз дети, лишенные опеки родителей, окунутся в волшебный мир театра вместе с организаторами Благотворительного фонда, волонтерами и артистами Театра Импровизации «3:16». Фестиваль проходит при поддержке Благотворительного фонда «Ариэль», «ЗАО «КО «Любимый край», Молодежного театра на Фонтанке.

Тема нынешнего фестиваля — «Путешествие в Нарнию», в которую на один день превратится Измайловский сад. Преодолевая сказочные препятствия волшебной страны вместе с любимыми героями, ребята научатся стрелять из лука¸ жонглировать необычными предметами, передвигаться на ходулях и, конечно же, побеждать злых колдуний.

А после увлекательного костюмированного квеста дети отправятся на самые настоящие театральные подмостки Молодежного театра и представят друг другу свои творения – спектакли, которые они придумывали и репетировали весь год. Помогали им в этом актеры театра Импровизации «3:16» и профессиональные психологи, которые в течение года занимались с детьми в студиях, проводя тренинги с элементами арт-терапии. В процессе этих занятий ребята не только сочиняли персонажей, истории, но и принимали участие в создании декораций, костюмов и реквизита. Фестиваль для ребят – долгожданное событие, ведь благодаря ему у них появилась возможность воплотить свои творческие замыслы.

В фестивале примут участие дети из Лопухинского детского дома, Детского дома коррекционного типа № 7, Социального приюта «Транзит», Социального приюта для девочек «Маша», Социального приюта для мальчиков «Надежда», Бегуницкого агротехнологического техникума.

Начало в 12 часов.

Уважаемые друзья!

Мы приглашаем вас посетить это закрытое мероприятие и рассказать о нем на страницах ваших изданий. Благотворительный проект «Время жить» делает важное дело, помогая детям-сиротам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, почувствовать свою ценность и необходимость этому большому миру.

«Театральная терапия», которой занимаются организаторы и волонтеры проекта «Время жить», помогает излечить душевные раны, освободиться от страхов и обид и подарить надежду на будущее.

 

ведущий редактор, специалист по работе со СМИЕлена Чукина

+7-911-031-57-23

(812) 337-18-74

pressa@mtfontanka.spb.ru

руководитель литературно-драматургической частиГульшат Фаттахова

+7-911-993-76-25

zavlit@mtfontanka.spb.ru