Cоблюдение правил пожарной безопасности осенью!!!

Cоблюдение правил пожарной безопасности осенью!!!

ОНД Адмиралтейского района напоминает о соблюдении правил пожарной безопасности осенью!!!

Осень – прекрасное время заняться уборкой участков от накопившегося мусора, опавшей листвы, привести в порядок дачный дом. Но в суете домашних хлопот, не следует забывать о собственной безопасности. Неосторожное обращение с огнем при сжигании сухой травы и мусора на территории дачного участка зачастую оборачивается бедой – множество пожаров в осенний период происходит именно по этой причине. Чтобы не случилось несчастья, своевременно очищайте территорию дачных участков от горючих отходов. Мусор, сухую траву, опавшие листья следует сжигать на специально выделенных площадках. Также можно соорудить из негорючего материала контейнеры для хранения отходов. Главное, вовремя вывозить мусор на специальные свалки.

Обустраивая свой приусадебный участок, помните, что дороги, проезды, подъезды, проходы к домам и водоисточникам, используемым для целей пожаротушения, должны быть всегда свободными. Канистры, газовые баллоны и прочие емкости с огнеопасными жидкостями нужно хранить в тени, так как под воздействием солнечных лучей они могут воспламениться.

Будьте бдительны: не курите в сараях, на чердаках, в местах, где хранятся горючие материалы или старые вещи. Не жгите мусор вблизи строений, и не оставляйте без присмотра костры. Внезапный порыв ветра сделает пламя неконтролируемым – и в этом случае обойтись без помощи пожарных будет проблематично.

Телефон вызова пожарной охраны 01,  а с мобильного для всех операторов 112. Берегите себя и своих близких!!!

Информацию предоставил: Специалист ОНД Адмиралтейского района УНДПР ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу  Талеронок Т.В.