Фестиваль «СОЛО»

Сад Фонтанного Дома, открытый для публики в субботу, 12 сентября, до 12 часов ночи, станет местом встречи классического и современного искусства. Участвуют музыканты из США, Европы и России, танцовщики (от классической хореографии до брейк-данса), актеры. Главным отличием всех выступлений вечера станет то, что проекты СОЛЬНЫЕ.

Среди участников: Shelley HIRSCH (США), Baba SISSOKO (Мали-Италия), Алексей НИКОНОВ, Анатолий ГУНИЦКИЙ, Александр Ф. СКЛЯР и многие другие.

Теме «соло» будут посвящены также фото- и киноплощадка фестиваля. Известный художник и искусствовед Валерий ВАЛЬРАН выступил в роли куратора выставки ведущих петербургских фотографов, которые запечатлели «солистов» в различных ситуациях: в деревне и на городских улицах, на сцене и на паперти православной церкви, на концертах ленинградского рок-клуба. А за подборку короткометражных фильмов отвечают кино-/видео-художник, куратор Маша ГОДОВАННАЯ и кинокритик Алексей АРТАМОНОВ.

Отдельно оборудована детская зона фестиваля: интерактивный проект художниц из Творческой Мануфактуры ПТХ «Сам себе театр», где каждый участник сможет выступить с сольным номером один на один со зрительным залом, а также традиционная балаганная комедь о Петрушке.

ВХОД СВОБОДНЫЙ