ПРОКУРАТУРА СООБЩАЕТ

ПРОКУРАТУРА СООБЩАЕТ

Ленинский районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор по уголовному делу в отношении Константина Макарова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека).

Следствием установлено, что Макаров  находясь в квартире  дома 132 по наб. Обводного канала в Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга в ходе возникшего на почве личных неприязненных отношений конфликта, умышленно нанес не менее одного удара обутой ногой в область головы потерпевшего, причинив ему открытую тупую травму головы, в том числе перелом пирамиды левой височной кости, которые по признаку опасности для жизни расцениваются как тяжкий вред здоровью.

В ходе судебного заседания Макаров вину признал частично, пояснив, что действовал в условиях необходимой обороны и не мог причинить потерпевшему тяжкий вред.

Вместе с тем, с учетом позиции государственного обвинения, суд признал Макарова К.А.  виновным в инкриминируемом преступлении и приговорил к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Прокурор района

советник юстиции      А.А. Дуркин