Ленинский районный суд вынес приговор

Ленинский районный суд вынес приговор

Ленинский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении  Шовкидина Аралова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Суд установил, что Аралов, являясь водителем маршрутного коммерческого автобуса ОАО «Третий Парк», осуществлял перевозку пассажиров на неисправном транспортном средстве. Оказание водителем услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья пассажиров, было выявлено в ходе прокурорской проверки  сотрудниками ОГИБДД УМВД России по Адмиралтейскому району.

По материалам проверки прокуратуры Адмиралтейского района Следственным отделом ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу в  отношении водителя маршрутного автобуса возбуждено уголовное дело.

Кроме того, руководству ОАО «Третий Парк» предписано устранить выявленные технические нарушения и принять комплекс исчерпывающих мер, направленных на недопущение подобного впредь.

С учетом позиции государственного обвинителя,  суд признал Аралова виновным в инкриминируемом преступлении и ему назначено наказание в виде штрафа в сумме 12 тыс. рублей.

Прокурор района

советник юстиции           А.А. Дуркин