Мобильные МФЦ – удобно и рядом с домом

Мобильные МФЦ – удобно и рядом с домом

Мобильные МФЦ – удобный сервис для петербуржцев, проживающих в удалении от ближайших стационарных МФЦ своего района. Благодаря мобильным МФЦ мамам с детьми и пожилым гражданам не нужно специально добираться до стационарного центра госуслуг, мобильный МФЦ приезжает к ним сам.

Удобство оформления документов в мобильных МФЦ заключается в том, что здесь все государственные услуги можно оформить по экстерриториальному принципу, то есть независимо от района регистрации заявителя в Санкт-Петербурге. За один раз заявитель может оформить сразу несколько государственных услуг социальной, жилищной или другой сферы.

На сегодняшний мобильные МФЦ предоставляют более 250 государственных услуг, включая такие популярные как регистрация права собственности, выписки из ЕГРП, детские пособия, полис ОМС. Граждане льготных категорий, регулярно посещающие центр города, – многодетные семьи, инвалиды I и II группы, жители пилотной зоны платной парковки – через мобильный МФЦ могут оформить льготное разрешение на парковку в зоне платных парковок Санкт-Петербурга.

В сентябре мобильные МФЦ работают в 8 районах Санкт-Петербурга по 13 адресам. Актуальный график работы мобильных многофункциональных центров опубликован на Портале государственных и муниципальных услуг Санкт-Петербурга» www.gu.spb.ru

пискаревский