ПРОКУРАТУРА СООБЩАЕТ

ПРОКУРАТУРА СООБЩАЕТ

Прокуратура Адмиралтейского района Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение в отношении Алексея Свинко, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 1 ст. 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

По версии следствия, 22 марта 2015 года, Свинко, находясь в квартире  расположенной в д. 1/21 по адресу: Санкт-Петербург ул. 12-я Красноармейская, в ходе внезапно возникшего конфликта на почве неприязненных отношений, умышленно нанес удары бутылкой в область головы Сергея Власенко, чем причинил тяжкий вред его здоровью.

Обвиняемый пояснил, что 21 марта 2015 года, он, вместе со своей девушкой- Анной Алексеевой, пошел в гости на день рождение ее матери- Ларисы Алексеевой. Также, на праздновании дня рождения присутствовал Сергей Власенко, с которым они совместно распивали спиртные напитки, после чего, Власенко предложил поехать к нему домой, чтобы продолжить празднование.

В ходе дальнейшего распития спиртных напитков дома у Власенко, Свинко, уснул, а когда проснулся, то увидел, что его девушка вступила в половой акт  с Власенко. В ходе внезапного приступа ревности, Свинко, подбежал к Власенко и нанес ему несколько ударов бутылкой из-под вина в область головы. На стадии предварительного следствия Свинко полностью признал вину и раскаялся в содеянном.

Прокурор района

советник юстиции          А.А. Дуркин