Я вырву из тетради лист, кораблик смастерю бумажный…

Я вырву из тетради лист, кораблик смастерю бумажный…

Более 40 лет на территории  Адмиралтейского  района работает клуб юных моряков «Адмиралтеец».

За эти годы тысячи мальчишек и девчонок получили знания азов морского дела в классах клуба

Многие из воспитанников клуба в дальнейшем связали свою жизнь с морем, став морскими офицерами или специалистами на торговых и рыболовных  судах.

На сегодняшний день в  клубе работают отделения общей морской подготовки, морской пехоты, судомоделирования, подводного плавания,  водного туризма, рукопашного боя, восточных единоборств и компьютерной грамоты. В клубе имеется прекрасно оборудованный тренажерный зал. На площадке свободного общения ребята могут поиграть в бильярд, настольный теннис, настольный футбол и т.д.

Есть у нас и свой «флот». Это два шестивесельных яла, две моторные лодки «Кайман» и «Лидер», лодка «Зеленец», байдарки, два катамарана и швертбот.

Полученные в течение учебного периода знания, ребята закрепляют в шлюпочных и байдарочных походах, походах выходного дня, соревнованиях судомоделистов, летней водолазной практике.

В летний период у ребят имеется  возможность практиковаться в гребле на шестивесельных ялах на канале Грибоедова. Весь сентябрь и часть октября  шлюпки используются для практических занятий на воде.

Летом этого года наши воспитанники закрепляли полученные в течение учебного процесса знания на трех шлюпочных практиках на базе Нахимовского училища (озеро Нахимовское) и двух сменах плавательной практики на учебном судне «Михаил Балабан» в гор. Новгороде. Воспитанники отделения подводного плавания совершили 2 экспедиции на о. Зап. Березовый (база университета морского и речного флота имени адм. С.О.Макарова). Реки Нева, Свирь, Мста, Волга ( Мари Эйл и Татарстан), озеро Вуокса бороздили на байдарках и катамаранах наши туристы. Группа воспитанников посетила гор. Брест и его крепость-Герой. Ребята участвовали в различных соревнованиях районного и городского масштаба, выезжали на «Два дня в армию». Команды двух  шлюпок приняли участие в праздничном шлюпочном параде на Неве в день Победы 9 мая.  Несколько воспитанников в сентябре летят в Севастополь на всероссийский конкурс почетных караулов.

В течение трех последних лет лучшие воспитанники проходили плавательную практику на учебно-парусных судах «Седов» и «Мир».

В эти дни идет формирование групп и подготовка к слету юных моряков в Зеркальном.

Мы приглашаем мальчишек и девчонок в возрасте от 7 лет и старше для занятий в отделениях нашего клуба.

Уважаемые жители муниципального округа!

Приглашаем вас, ваших детей и внуков в наш клуб.

Приходите сами, посмотрите какие у нас условия.

Нашему клубу нужны и педагоги — люди, любящие  детей и желающие с ними работать.

Забота о детях – наше общее дело.

Все услуги в клубе бесплатные.

Время работы клуба с 16.00 до 21.00, суббота с 14.00 до 19.00. Выходной воскресенье.

Наш адрес: Псковская, д.14.

Наши телефоны: 495-08-92, 8-921-876-45-42

Заведующий клубом юных моряков «Адмиралтеец»

Ксензов Н.Е.