«Единая Россия» приняла участие в организации мероприятий, посвященных Дню освобождения Ленинграда от фашистской блокады

27 января в Санкт-Петербурге, во всех районах города, десятки тысяч партийцев Санкт-Петербургского регионального отделения «Единой России» приняли участие в организации и проведении торжественно-траурных мероприятий, посвященных 72-ой годовщине со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады
Секретарь Санкт-Петербургского регионального отделения Партии «Единая Россия», Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров, депутаты петербургского парламента – члены фракции «Единая Россия», члены Регионального политсовета, сотрудники Санкт-Петербургского регионального исполнительного комитета Партии «Единая Россия», а также представители районных партийных организаций приняли участие в торжественно-траурной церемонии возложения венков и цветов к монументу Матери-Родины на Пискаревском мемориальном кладбище.
«27 января – святая дата для каждого петербуржца. Спустя десятилетия всех нас, независимо от возраста, объединяет память об этой великой победе наших войск. Этот день был и будет священным днем в истории нашего города и нашей страны. Ленинград выстоял и победил, проявив пример исключительного мужества и самоотверженности русского народа. Стойкость жителей и защитников города на Неве заставляет и сегодня восхищаться величием их духа. Мы никогда не забудем того, что им довелось пережить и выстрадать. Героическое сопротивление города, которым гордится каждый петербуржец, остается примером истинного мужества, патриотизма, для нашего поколения», — сказал Вячеслав Макаров.
Партийные активы Приморского и Петроградского районов возложили цветы и венки к мемориалу погибшим в годы блокады защитникам и освободителям Ленинграда на Серафимовском мемориальном кладбище и приняли участие в торжественно-траурном митинге.
«Отдать дань отваге и стойкости героев сегодня пришли не только руководители исполнительной и законодательной власти, деятели науки,культуры, искусства, представители политических партий и общественных движений, различных религиозных конфесси,  ветераны, жители блокадного Ленинграда, но и самые маленькие горожане. В сердцах жителей нашего великого города и его будущих поколений всегда будет жить  память о  подвиге героических ленинградцев», — отметила Секретарь Приморского местного (районного) отделения Партии «Единая Россия» Людмила Боричева.
Члены Партии «Единая Россия» Московского района возложили венки и цветы к Монументу героическим защитникам Ленинграда на площади Победы. В Невском районе партийный актив местного отделения почтил память погибших ленинградцев на Невском мемориальном кладбище «ЖуравлиПискарёвское кладбище».