«Единая Россия» поздравила петербургскую команду КВН с выходом в Высшую лигу

«Единая Россия» поздравила петербургскую команду КВН с выходом в Высшую лигу

2 февраля в Региональном исполнительном комитете Партии «Единая Россия» состоялось чествование петербургской команды КВН «Доброжелательный Роман»

В январе 2016 года команда прошла отбор из 456 команд, вошла в число участников гала-концерта Международного фестиваля КиВиН-2016 в Сочи, а затем в состав участников Высшей лиги КВН сезона-2016.

Открывая встречу, Секретарь Санкт-Петербургского регионального отделения Партии «Единая Россия», Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров отметил, что команду «Доброжелательный Роман» отличает высокий уровень подготовки и всегда искрометные выступления, основу которых составляет тонкий петербургский юмор.

«Вы делаете очень многое для формирования положительного имиджа нашего города. На протяжении нескольких лет вы оттачивали свое мастерство, планомерно двигаясь к достигнутому результату. Ваш прогресс оценили многочисленные поклонники КВН. Убежден, что вы будете достойно представлять наш город в играх Высшей лиги в 2016 году. Желаю вам уверенности в своих силах и удачи!», — сказал Секретарь Регионального отделения Партии «Единая Россия».

Капитан команды Дмитрий Хасис поблагодарил Вячеслава Макарова за всестороннюю поддержку и вручил благодарность за помощь команде от имени руководителя телевизионного творческого объединения «АМИК» Александра Маслякова.

В мероприятии также приняли участие временно исполняющий обязанности руководителя исполнительного комитета  Санкт-Петербургского регионального отделения Партии «Единая Россия» Александр Тетердинко, член Президиума политсовета Санкт-Петербургского регионального отделения Партии «Единая Россия» Сергей Купченко, член Регионального политического совета Партии «Единая Россия», президент фонда «Северная столица» Михаил Романов, Секретарь местного отделения Партии муниципального образования город Ломоносов, депутат МО город Ломоносов Андрей Жихарев, заместитель начальника Управления по работе с молодежью СПбГУ, директор Дворца культуры и науки СПбГУ Алексей Чагинский, директор Региональной Невской лиги КВН, официальный представитель ТТО АМИК в Санкт-Петербурге Сергей Майстров, студенты и преподаватели Санкт-Петербургского Государственного Университета.

«Доброжелательный Роман» — первая петербургская команда за последние годы, достигшая таких высот в Клубе веселых и находчивых. Ваша победа – достижение для всего города. Жители Северной столицы внимательно следили за вашими творческими успехами и очень болели за вас.

Ваш юмор и артистический талант еще раз показали, что традиции КВН в городе на Неве продолжают крепнуть. Выход в высшую лигу – знаковое событие и своего рода трамплин. Возможно, в последующем, кто-то из вас сделает профессиональный юмор своей карьерой. Не снижайте темп. Теперь путь только вперед – к новым победам! От всей души поздравляю, так держать!», — подчеркнул Александр Тетердинко.

Сергей Купченко отметил, что в высшей лиге КВН уже почти три года не было команды от Санкт-Петербурга. «Сегодня, благодаря вам, Петербург восстановил утраченные ранее позиции. Ваша команда стала одним из лидеров интеллектуальных игр.  Путь к успеху не был легким, пришлось много работать, проявить ум, талант, смекалку, чтобы достойно войти в элиту КВН.

Правильный результат можно достигнуть, только когда правильно поставлены задачи. Санкт- Петербург достоин побед во всех сферах. Надеюсь, что вы завоюете чемпионские звания в юморе», — сказал Сергей Купченко.

В завершении встречи Вячеслав Макаров наградил участников команды благодарственными письмами за большой личный вклад в работу с молодежью, развитие движения КВН в Санкт-Петербурге, а также поддержку общественно-значимых проектов, реализуемых Региональным отделением Партии «Единая Россия».

«В последнее время движение КВН в Петербурге развивается. У нас очень много талантливых студентов, им постоянную поддержку оказывает городская администрация, общественные организации. «Доброжелательный Роман» — уже четвертая команда от Санкт-Петербурга, которая попала в Высшую лигу КВН. Хочу поблагодарить всех, кто поддерживал нас на протяжении долгого пути: Региональное отделение Партии «Единая Россия», Законодательное Собрание города и лично Вячеслава Серафимовича Макарова. Попадание любой команды в Высшую лигу – это пьедестал почета, где команда должна показать все свои возможности. Будем надеяться, что «Доброжелательный Роман» представит Петербург в самом ярком цвете. КВН – не только командная, но и идейная игра, а с идеей в Петербурге все хорошо», — сказал директор Региональной Невской лиги КВН, официальный представитель ТТО АМИК в Санкт-Петербурге Сергей Майстров.

Команда КВН «Доброжелательный Роман» образована в 2008 году на базе межфакультетского чемпионата КВН Санкт-Петербургского Государственного Университета. За это время команда с успехом прошла различные этапы игр КВН на региональном и федеральном уровне, достойно представляя Санкт-Петербург.

IMG_8617 IMG_8355 IMG_8277