Вячеслав Макаров: Праймериз позволит сформировать список действительно эффективных кандидатов

Вячеслав Макаров: Праймериз позволит сформировать список действительно эффективных кандидатов

5 февраля в рамках XV Съезда Партии «Единая Россия» завершила свою работу дискуссионная площадка №1: «Обсуждение Положения о проведении предварительного голосования»

Комментарий Вячеслава Макарова — Секретаря Санкт-Петербургского регионального отделения Партии «Единая Россия»:

«Я полностью удовлетворен результатами работы секции. Подробно были обсуждены   ключевые вопросы проведения и организации праймериз. Всенародное предварительное голосование в таком масштабе пройдет в Петербурге впервые. Как отметил в своем выступлении Секретарь Генсовета Партии Сергей Неверов, в этом году во всей стране предварительное голосование пройдет в один день.

Процедура предварительного голосования должна быть максимально прозрачной на всех этапах. Главными принципами в ее проведении остаются: конкурентность, открытость, легитимность.

Избиратели сами решат, кто будет представлять их интересы на выборах. Праймериз позволит сформировать список действительно эффективных кандидатов. В сложной политической и экономической ситуации на «Единой России» лежит особенная ответственность. В кандидаты от «Единой России» могут быть выдвинуты только самые достойные, пользующиеся реальным авторитетом среди жителей своего округа.

Еще одно важное требование — кандидаты должны быть готовы к открытым внутрипартийным дискуссиям и политическим дебатам, что принципиально важно для полноценного избирательного процесса. Участие в дебатах обязательно для всех кандидатов, которые должны доказать людям, что достойны их поддержки, ответить на любые вопросы, четко обозначить и обосновать свою позицию.

В предстоящий выборный период нашим кандидатам придется выдержать два сложнейших этапа конкурентной борьбы. Первым из них станет праймериз, который не только раскроет потенциал будущих парламентариев, но и предоставит избирателям уникальную возможность более детально изучить предвыборные программы кандидатов».

Макаров9 (2)