Урок избирательного права

29 марта 2016 года прошел урок избирательного права в Гимназии №272 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга. О выборах учащимся рассказывали члены Избирательной комиссии Муниципального образования муниципальный округ Измайловское и председатель — Е.В. Никитина. Мероприятие проводилось в рамках реализации программы по информационно-разъяснительной деятельности, разработанной избирательной комиссией.
Школьникам рассказывали про основы избирательного права накануне выборов депутатов Государственной Думы и Законодательного Собрания.
Подобные мероприятия повышают интерес старшеклассников к выборам. И это важно, потому что через год – два они уже пойдут на избирательные участки голосовать за своих кандидатов и политические партии. Впрочем, интерес к выборам есть уже сейчас. Старшеклассники не просто слушали, было видно, что они подготовились к встрече, знают какие выборы будут проходить 18 сентября 2016 года, и имеют представление о предвыборных программах политических партий.
Прошёл необычный урок, в формате игры на тему избирательного права, который свидетельствовал о том, что школьники имеют представление о правилах участия избирателей в выборах.
IMG_9616 IMG_9625 IMG_9654 IMG_9669 IMG_9680 IMG_9698 IMG_9722