ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ

ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ

Прокуратура Адмиралтейского района Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному  делу в отношении Игоря Виноградова, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ.

Данное уголовное дело возбуждено по результатам проверки, проведённой прокуратурой Адмиралтейского района, на основании материалов направленных в орган предварительного расследования в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ.

По версии следствия, Виноградов в период с 01.02.2015 по 18.08.2015, являясь генеральным директором ЗАО «Конструкторское Бюро Тяжёлого Машиностроения Санкт-Петербурга», допустил невыплату заработной платы и иных установленных законом выплат сотрудникам организации на общую сумму 8 808 600 рублей.

В результате принятых мер прокурорского реагирования  в ходе предварительного расследования задолженность по заработной плате перед всеми сотрудниками ЗАО «Конструкторское Бюро Тяжёлого Машиностроения Санкт-Петербурга» ликвидирована в полном объёме.

Уголовное дело направлено мировому судье судебного участка № 8 Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу и вынесения приговора.

И.о. прокурора района юрист 1 класса              А.М.Гриманов