Информация для страхователей Адмиралтейского района

Информация для страхователей Адмиралтейского района

Уважаемые руководители организаций!

Управление Пенсионного фонда в Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга уведомляет Вас, что Федеральным Законом «О страховых пенсиях» № 400-ФЗ от 28.12.2013, предусмотрена возможность обращения работодателя за установлением страховой пенсии, выплатой и доставкой страховой пенсии застрахованным лицам, состоящим в трудовых отношениях с ним, с их письменного согласия.

В целях реализации положений «Закона о страховых пенсиях» и исполнения Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2012 № 601, федеральных и региональных программ по электронному документообороту, Пенсионный фонд организовал работу по взаимодействию со страхователями по заблаговременной подготовке документов, необходимых для назначения пенсии и предоставлению заявлений для назначения пенсий, в электронном виде по защищенным каналам связи. Заблаговременная подготовка документов застрахованных лиц проводится Пенсионным фондом в целях сокращения сроков назначения пенсии

Обмен информацией заключается в предоставлении сканированных образов документов, необходимых для назначения пенсии в электронном виде, заверенных усиленной электронно-цифровой подписью.

Предлагаем Вам заключить (перезаключить) с Управлением Дополнительное соглашение «Об электронном информационном взаимодействии по заблаговременной подготовке документов, необходимых для назначения пенсий» к Соглашению «Об обмене электронными документами в системе электронного документооборота ПФР по телекоммуникационным каналам связи».

Ранее заключенное Дополнительное соглашение остается действующим до момента заключения нового Дополнительного соглашения.

Дополнительное соглашение размещено на странице Отделения ПФР по Санкт-Петербургу и Ленинградской области сайта ПФР в разделе «Страхователям» в подразделе «Электронное информационное взаимодействие в рамках назначения пенсии».

Получить устные консультации можно по телефону 495-15-29 или 495-15-56.

Благодарим за сотрудничество.