Вперед на урок пенсионной грамотности

Вперед на урок пенсионной грамотности

29 сентября в рамках информационно-разъяснительной работы ПФР во всех школах и средних учебных заведениях страны пройдет «День пенсионной грамотности». Специалисты Отделения и территориальных органов ПФР по Санкт-Петербургу и Ленинградской области отправятся в школы, вузы и сузы, где познакомят молодежь с изменениями в современном пенсионном законодательстве и правилами формирования будущей пенсии.

Специально для таких уроков Пенсионный фонд разработал и напечатал учебное пособие «Все о будущей пенсии: для учебы и жизни». С помощью учебника можно найти ответы на главные вопросы: как устроена пенсионная система России, что надо делать для того, чтобы обеспечить себе достойный размер будущей пенсии.
Первый урок начнется с «Политехнического колледжа городского хозяйства» находящийся в Приморском районе. Занятие со старшеклассниками и их преподавателями проведет заместитель Управляющего Отделением Пенсионного фонда по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Борисова Анна Васильевна.
Тем, у кого нет возможности попасть на такие занятия, всю информацию о пенсионном обеспечении можно узнать в региональных Управлениях Пенсионного фонда или на сайте pfrf.ru.