Спортивный лабиринт «Адмиралтеец»

Спортивный лабиринт «Адмиралтеец»

24 сентября 2016 года  в парковой зоне Театра юных зрителей состоялось спортивно-массовое мероприятие «Спортивный лабиринт «Адмиралтеец», приуроченное к Международному дню глухих и большая открытая тренировка для участников Проекта «Точное ориентирование – адаптивная физкультура без границ!» с детьми с ограниченными возможностями здоровья, в том числе среди детей с поражениями опорно-двигательного аппарата, с целью подготовки команды для участия в соревнованиях. Данное мероприятие было организовано специалистами Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения социального обслуживания населения «Центр социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Адмиралтейского района Санкт-Петербурга» при финансовом обеспечении Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Старт был открыт, согласно стартового протокола, с 12 до 14 часов и, что удивительно, с утра лил дождь, но во время мероприятия светило солнце! Участники смогли попробовать свои силы на различных дистанциях: точного ориентирования и фото-ориентирования.

Очень приятно было видеть заинтересованность родителей, их появившийся спортивный азарт, горящие глаза и желание не проиграть детям! Так как наш строгий инструктор, Волков Алексей Михайлович, не позволял родителям проходить дистанцию вместе с детьми — каждый должен был показать личный результат.

Свои команды представили Центры социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Адмиралтейского и Кировского районов, школа-интернат № 31 Невского района, школа-интернат № 33 Выборгского района и СДЮСШОР «Балтийский берег».

Надеемся, что у нас уже появилась устойчивая команда добровольцев, заинтересованных в реализации Проекта и развитии точного ориентирования, из студентов Института дефектологического образования и реабилитации РГПУ им. А.И. Герцена.

Все участники получили памятные подарки, а победители грамоты и сладости.

Проект продолжается! Приглашаем всех желающих присоединяться! Вместе мы сильнее!

Организационно-методический отдел СПб ГБУСОН «ЦСР  Адмиралтейского района Санкт-Петербурга»

imgp2893 imgp2889 img_0455 img_0342