Доклад Главы МО Измайловское в Администрации района

24 октября 2016 года глава МО Измайловское О.В. Бубнова выступила с докладом  в администрации Адмиралтейского района Санкт-Петербурга в рамках публичных слушаний проекта бюджета Санкт-Петербурга на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов.

В докладе были представлены данные о благоустройстве и озеленении дворов Адмиралтейского района, сделанные силами муниципалитетов. Особое внимание было уделено взаимодействию в этом вопросе с различными подведомственными структурными подразделениями, которые уже не первый год помогают муниципалитетам достигать новых положительных результатов при проведении работ по благоустройству района.

Ольга Владимировна поделилась планами муниципалитетов на будущий год, приоритетными направлениями из которых остаются: помощь детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей и взрослым, признанным недееспособными; проведение гражданско-патриотических, спортивных и праздничных  мероприятий; чествование ветеранов района.

На следующий год Муниципальные образования Адмиралтейского района ставят своей задачей отработку заявлений граждан, поступивших на городской информационный портал «Наш Петербург», созданный по инициативе Г.С. Полтавченко. В первую очередь это будет касаться заявлений по вопросу благоустройства

В связи с изменением законодательства по налогам и сборам на региональном уровне с 01 января 2017 года, из перечня источников доходов бюджетов Муниципальных образований Санкт-Петербурга исключен налог на имущество физических лиц. В то же время в целях компенсации местному бюджету выпадающих доходов изменены нормативы отчисления от единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности и налога, взрываемого в связи с применением патентной системы налогообложения, с 45 до 100%.

«Несмотря на эти изменения, мы надеемся, что все сделанное нами в прошедшем году, все позитивное и положительное, будет продолжено и предстоящем», — сказала в заключении глава муниципального образования.

ПРЕЗЕНТАЦИЯ: