29 – 30 сентября 2016 года прошли празднования 50-ой годовщины создания войсковой части 5402

29 – 30 сентября 2016 года прошли празднования 50-ой годовщины создания войсковой части 5402

«На страже спокойствия нашей страны…»

29 – 30 сентября 2016 года прошли празднования 50-ой годовщины создания войсковой части 5402, одной из первой специальных моторизованных воинских частей полиции. Специальные моторизованные воинские части были сформированы во внутренних войсках согласно Постановлению ЦК КПСС и Совета Министров СССР от 23 июля 1966 года «О мерах по усилению борьбы с преступностью» и Приказа министра охраны общественного порядка СССР от 30 сентября 1966 года. На эти части возлагалось ведение  борьбы с хулиганством и иными проявлениями преступности на улицах, стадионах, парках, клубах и других общественных местах путем несения патрульно-постовой службы, а также выполнение других внезапно возникающих оперативно-служебных и боевых задач по охране общественного порядка.
В честь юбилейной даты были организованы праздничные мероприятия, в которых приняли участие представители МО Измайловское. Глава Муниципального образования Измайловское — Бубнова О. В. и депутаты Совета Муниципального образования вручили ценные подарки для военнослужащих части. Знаком «Почетный житель Измайловского округа» были награждены ветераны службы внутренних войск – Степанов В.В. и Хадков В.П..

В своем приветственном слове Глава местной администрации А.А. Гуськов выразил благодарность за добросовестное несение службы, а так же пожелал процветания части и успехов в выполнении высокопоставленных задач по защите населения нашей страны.