«Осенние фантазии» в Детской библиотеке

«Осенние фантазии» в Детской библиотеке

18 ноября в 18:00 в Детской библиотеке на 4-й Красноармейской ул., д. 13 прошло награждение победителей конкурса детско-родительского творчества «Осенние фантазии» для дошкольных образовательных учреждений и жителей Муниципального образования Измайловское.

Конкурсные работы были выполнены в самых разных техниках, но все поделки объединяла тема осени: богатый урожай фруктов и овощей, желтые и красные листья, желуди и каштаны… Основная часть работ была сделана из природных материалов. Выставка работ в Детской библиотеке выглядела как уголок настоящего леса, где бегают ежики, скачут олени, вьют гнезда птицы. Выставка даже пахла лесом!

В жюри конкурса «Осенние фантазии» была Глава МО Измайловское О.В. Бубнова, методист ИМЦ Адмиралтейского района М.С. Новиков, заведующая Детской библиотекой СПб ГБУК «МЦБС им. М.Ю. Лермонтова» В.И. Ситникова, старший воспитатель ГБДОУ детский сад № 133 А.Ю. Тюпакова.

В конкурсе приняли участие шесть детских садов Адмиралтейского района. Дети 2-4 лет, родители и педагоги представили более 40 прекрасных работ. Осенние поделки поражают: сколько же выдумки и трудолюбия в них вложено! Вдохновитель конкурса, педагог А.Ю. Тюпакова, считает, что развивать, «расшевеливать» творческие способности детей нужно непременно с 2-3 лет. Этот конкурс важен для кажого ребенка как отмашка на старте. А дальше — больше!

Выбрать победителей было очень сложно. В финал вышли шесть работ, приз зрительских симпатий по результатам свободного голосования получили четыре поделки. Муниципальный округ Измайловское предоставил призы: краски, пластилин и фломастеры, коробки конфет. Детская библиотека подарила книжки и сувениры. Вручение грамот и призов было теплым и радостным. Поздравляем победителей от всей души.

Выставка «Осенние фантазии» работает в Детской библиотеке до 26 ноября. Приходите посмотреть!

Список победителей конкурса

1 место
Кунг Ноэми и Кущенко Пётр (детский сад №104) — «Ай да тыква!»
Младшая группа детского сада №133 — «Лесная библиотека»

2 место
Прохоров Артём (детский сад №104) — «Серебряное копытце»
Личутина Агния (детский сад №115) — «Сказочница леса»

3 место
Моисеенко Анастасия (детский сад №133) — «Птичка в гнезде»
Петров Фёдор (детский сад №115) — «Дерево желаний»

Призы зрительских симпатий
Гран-при по результатам Интернет-голосования присуждается  Прохорову Артём (детский сад №104) — «Серебряное копытце»

Зуев Глеб (детский сад №115) — «Заботливый еж»
Артюхова Анна (детский сад №123) и Артюхов Федор — «Осенний хоровод»
Софронова Вероника (детский сад №115) — «Смешарики»

Чупина Виктория Владимировна, библиотекарь 1 категории СПб ГБУК «МЦБС им. М.Ю.Лермонтова