Поздравление 100 летнего юбиляра

Поздравление 100 летнего юбиляра

23 ноября 2016г. прошло чествование 100-летнего юбиляра, жителя МО Измайловское – Бенеманского Вадима Германовича. Долгожителя поздравили глава администрации Адмиралтейского района – Штукова С.В. и глава Муниципального образования Измайловское – Бубнова О.В.

Юбиляр встретил гостей в добром расположении духа за праздничным столом в окружении своих близких  и коллег  из “Центрального конструкторского бюро морской техники “Рубин”  и поблагодарил собравшихся за внимание к себе.

Надо отметить, что Вадим Германович служил на линкоре «Марат» с 1940 по 1943 г. Остался жив, когда взрывом немецкой бомбы 23.09.1941 г. кораблю оторвало нос и когда погибло 326 человек из экипажа, в т.ч. практически все командиры. Участвовал в восстановлении корабля, после чего линкор до конца блокады вел огонь по фашистам. После служил на линкоре «Октябрьская революция», лидере «Ленинград», эсминце «Проворный».  Затем в 1 НИИВМФ возглавлял отдел паросиловых установок, занимался внедрением атомных силовых установок на кораблях и подводных лодках.

Мы годимся тем, что живем рядом с такими героями нашей страны и желаем Вадиму Германовичу здоровья и долгих лет жизни в окружении любящих его близких и коллег по работе.