Прокуратура информирует

Прокуратура информирует

Ленинский районный суд Санкт-Петербурга 01.11.2016 вынес приговор по уголовному делу в отношении  Мельникова Сергея, обвиняемого в совершении грабежа, то есть открытого хищения чужого имущества, совершенного с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья (ст. 161 ч. 2 п. «г» Уголовного кодекса РФ).

Судом установлено, что  Мельников 05.08.2016 около 10 часов 25 минут, находясь в арке д. 90  корп. 4 по наб. реки Фонтанки  в Санкт-Петербурге, схватив своей рукой Калявину М.В. за шею, открыто похитил, сорвав своей  рукой с уха потерпевшей, принадлежащую ей серьгу, стоимостью 7500 рублей, после чего с похищенным скрылся  с места совершения преступления.

Подсудимый  впервые привлекается к уголовной ответственности, в судебном заседании признал вину в полном объеме и раскаялся в содеянном. Уголовное дело рассмотрено  в особом порядке судопроизводства.

С учетом позиции государственного обвинителя, суд признал Мельникова Сергея виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 161 ч. 2 п. «г»  Уголовного кодекса РФ  и назначил наказание в виде 3 лет лишения свободы условно и испытательным сроком 3 года со штрафом 10000 рублей.

Прокурор района советник юстиции                                                                А. А. Дуркин