Юные пожарные показали себя на Чемпионате по пожарно-прикладному спорту

Юные пожарные показали себя на Чемпионате по пожарно-прикладному спорту

С 27 по 28 октября 2016 года в Петербурге проходил 74-й Чемпионат по пожарно-прикладному спорту среди подразделений пожарной охраны Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу и Комитета по вопросам законности правопорядка и безопасности Правительства Санкт-Петербурга, с участием дружин юных пожарных общеобразовательных учреждений Санкт-Петербурга. В соревнованиях наравне со взрослыми принимали участие ученики 36 школ города.

Основными целями состязаний являются: совершенствование профессионального и спортивного мастерства личного состава подразделений пожарной охраны, повышение боеготовности пожарных частей; привлечение детей и подростков к занятиям пожарно-прикладным спортом, физическое воспитание юношей и подготовка их по профилю профессии пожарного; определение сильнейших спортсменов для участия во всероссийских и международных соревнованиях по пожарно-прикладному спорту; популяризация и дальнейшее развитие пожарно-прикладного спорта.

Адмиралтейский район был представлен на соревнованиях командами гимназии № 272 и школы №317 в младшей и средней возрастных группах.

По командным результатам соревнований команда школы №317 заняла 7 место по преодолению полосы препятствий и 16 место в упражнении по штурмовой лестнице, а команда гимназии №272 заняла 29 место по преодолению полосы препятствий и 29 место в упражнению по штурмовой лестнице. В общекомандном зачёте команды заняли 12 и 31 место соответственно.

Все участники соревнований показали высокое умение по пожарно-прикладному спорту, навыки работать в команде, волю к победе, а так же способность составить конкуренцию взрослым пожарным в проявлении характера и мужества, и в будущем стать достойной сменой в профессии огнеборца.