Урок безопасности

Урок безопасности

 08 декабря 2016 года  в детском саду №151 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга прошёл «урок безопасности».

Цель занятия – ознакомить детей с правилами пожарной безопасности, последовательностью действий в случае пожара, а также сформировать у ребят чувство опасности огня, привить навыки правильного поведения в случае пожара.

%d0%b4%d1%81-151-1Занятие проходило в игровой форме. Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Адмиралтейского района ознакомили детей с правилами пожарной безопасности, рассказав им как правильно вызвать пожарную охрану, как действовать при пожаре в квартире, действия, на случай если дым или пламя не позволяют выйти наружу, правила безопасного пользования электроприборами, способы их тушения в случае загорания, а также напомнили ребятам самое главное, что спички – детям не игрушки!   Материал был закреплён при помощи загадок, которые инспектора задавали воспитанникам. Можно отметить, что дети быстро и уверенно давали ответ. Воспитанники детского сада были очень заинтересованы,  активно принимали участие в обсуждениях, задавали много вопросов. Ребята пообещали вместе с воспитателями прийти в гости на экскурсию в пожарную часть, а также нарисовать рисунки на тему: «Пожарные автомобили».

По окончании мероприятия сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Адмиралтейского района поблагодарили детей за активное участие, вручили подарки и листовки на тему: «Правила пожарной безопасности для будущих школьников».

Информацию предоставил: Инспектор ОНДПР Адмиралтейского района УНДПР ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу  Талеронок Т.В.