В ЦЕНТРАХ «МОИ ДОКУМЕНТЫ» 8 НОВЫХ УСЛУГ

В ЦЕНТРАХ «МОИ ДОКУМЕНТЫ» 8 НОВЫХ УСЛУГ

В декабре 2016 года в центрах государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» Санкт-Петербурга было введено восемь новых услуг различных комитетов и органов государственной власти. Таким образом, петербуржцы могут обратиться в центры госуслуг города за оформлением свыше 350 услуг, 310 из которых предоставляются по экстерриториальному принципу.

Лица, получившие государственный сертификат на материнский (семейный) капитал, — владельцы сертификатов, а также их представители, могут направить средства маткапитала на приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов, путем компенсации затрат на приобретение таких товаров и услуг.

Также в центры госуслуг «Мои Документы» можно обратиться за «Выдачей акта освидетельствования индивидуального жилищного строительства, осуществляемого с привлечением средств маткапитала».

Заявитель может подать заявление в отношении объектов ИЖС, расположенных в Выборгском, Колпинском, Красногвардейском, Красносельском, Курортном, Петродворцовом, Приморском и Пушкинском районах.

Кроме того, в конце декабря в центрах госуслуг стала доступна услуга: «Предоставление мер социальной поддержки отдельным категориям граждан по финансированию расходов, связанных с устройством внутренней системы газоснабжения объектов жилищного фонда в Санкт-Петербурге».

В первоочередном порядке меры социальной поддержки по финансированию расходов, связанных с устройством внутренней системы газоснабжения объектов жилищного фонда в Санкт-Петербурге, предоставляются: инвалидам войны, участникам Великой Отечественной войны и лицам, награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда».

Также за услугой могут обратиться:

— семьи (одиноко проживающие граждане), среднедушевой доход которых ниже 1,15 величины прожиточного минимума, установленного в Санкт-Петербурге;

— граждане, имеющие право на меры социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг;

— граждане, являющиеся получателями пенсий.

С середины декабря в центрах «Мои Документы» появилась услуга Жилищного комитета: «Включение граждан в списки, имеющих право на приобретение жилья экономического класса,

построенного или строящегося на земельных участках Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства».

А также услуга Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка: «Формирование и ведение торгового реестра в части внесения сведений в торговый реестр».

Кроме того, с конца декабря в центрах госуслуг «Мои Документы» доступны три услуги Комитета по энергетике и инженерному обеспечению.

Принятие решения о согласовании вывода из эксплуатации объекта водоснабжения и(или) водоотведения либо о выкупе или заключении договора аренды указанного объекта.

Утверждение технических заданий на разработку инвестиционных программ организаций, осуществляющих горячее водоснабжение, холодное водоснабжение и(или) водоотведение.

Предоставление по запросам правообладателей земельных участков сведений об организациях, выдающих технические условия подключения объектов капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения.

Уточнить адреса центров «Мои Документы» Санкт-Петербурга, а также получить дополнительную информацию по оформлению услуг можно по номеру Центра телефонного обслуживания: 573-90-00.