«Рождественский дед»

 «Рождественский дед»

Всем известно, что новогодняя пора – время чудес и исполнения желаний. 12.01.2017 г. в канун Старого Нового года в Санкт-Петербургском государственном бюджетном учреждении социального обслуживания населения «Центр социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Адмиралтейского района Санкт-Петербурга» (далее Центр) чудеса случились в спектакле «Рождественский дед» кукольного театра «Виноград», который привезли артисты для юных воспитанников Центра.  Детям показали рождественскую историю по мотивам сказки «Морозко», в которой удивительным образом донесен смысл праздника – Рождества Христова.

В сказочном путешествии юные зрители познакомились с житием НиколаLogo[1]я Чудотворца, которого можно узнать во всеми любимом персонаже —  Дедушке Морозе. Ребята встретились с волхвами, несущими дары для младенца Христа, узнали, как зародилась традиция дарить рождественские подарки, а Рождественский дед помог каждому найти ответ на вопрос: «Какой он — самый главный подарок на Рождество?» В завершении представления артисты провели  викторину, а за старания юным зрителям вручили  подарки от Духовно – просветительского центра «Спасский» в память об еще одной теплой встрече.

IMG_6994 Доброе праздничное Рождественское и Новогоднее настроение было поддержано  проведением XII благотворительного марафона «Подари ребенку праздник!» Заведующие детских отделений Центра опросили семьи с детьми, имеющими тяжелые формы заболевания, и находящиеся в трудной жизненной ситуации: «О чем мечтает ребенок? Что его порадует?» Эти желания мы передали ДПЦ «Спасский». В канун 19 декабря (День Светителя Николая архиепископа Мир Ликийского, чудотворца) ДПЦ «Спасский», с  участие Центра, на Сенной площади провели акцию, целью которой было собрать подарки для детей с различными тяжёлыми заболеваниями. Благотворителям предлагалось исполнить одно из желаний наших детей.

В рождественские каникулы иерей Михаил Малюшин, настоятель прихода храма Успение Пресвятой Богородицы (Спас на Сенной), со своими помощниками объехал все семьи и вручил ребятам подND4izExUK-sарки.

Мы очень рады, что, в результате нашей дружбы с ДПЦ «Спасский», наши родители становятся постоянными посетителями просветительских мероприятий ДПЦ. От лица всех семей Центра благодарим ДПЦ «Спасский» и желаем нашей дружбе долголетия!

Организационно-методический отдел

СПб ГБУСОН «ЦСР  Адмиралтейского района Санкт-Петербурга»