Старт второго этапа приема заявлений в 1-й класс

Старт второго этапа приема заявлений в 1-й класс

20 ЯНВАРЯ СТАРТУЕТ ВТОРОЙ ЭТАП ПРИЕМА ЗАЯВЛЕНИЙ НА ЗАПИСЬ В 1 КЛАССЫ ШКОЛ

Прием заявлений на зачисление в первые классы школ на 2017 — 2018 учебный год в центрах государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» Санкт-Петербурга проходит в три этапа. С 20 января стартует второй этап – прием документов от граждан, проживающих на закрепленной территории.

Можно выбрать три приоритетные школы. Как и в прошлом году дата и время подачи заявления в учебные учреждения не имеют значения, обращаться в центры госуслуг в первый же день старта кампании — не обязательно. Прием граждан будет осуществляться в обычном режиме до 5 сентября 2017 в удобное для родителей время. Но после 30 июня зачисление будет производиться на общих основаниях.

При подаче документов на зачисление в первый класс родителям понадобится Паспорт РФ и оригинал свидетельства о рождении ребенка. В отдельных случаях предъявляются документы, подтверждающие законность представления интересов ребенка. Например, свидетельство о смене фамилии, свидетельство о регистрации брака, доверенность и т.д. Получив распечатанное заявление, необходимо тщательно проверить соответствие указанной в нем информации исходным данным.

Подать заявление на зачисление в первый класс можно в любой из 58 центров государственных и муниципальных услуг, не зависимо от места регистрации в Санкт-Петербурге и адреса школы.

В качестве особой меры 20 января, в первый день записи первоклассников, в многофункциональных центрах Санкт-Петербурга с 09:00 до 11:00 будет ограничен прием граждан по всем услугам, кроме подачи документов на зачисление в первые классы школ. С 11:00 прием будет осуществляться в обычном режиме.