Глава администрации Адмиралтейского района отчиталась перед "общественностью"

Глава администрации Адмиралтейского района отчиталась перед «общественностью»

7 февраля 2017 года состоялся ежегодный отчет главы администрации Адмиралтейского района – мероприятие традиционное, представляет собой подведение итогов социально-экономического развития района перед общественностью.

На Большой сцене Санкт-Петербургского Молодежного театра на Фонтанке по адресу: наб. реки Фонтанки, д.114, глава администрации Штукова Светлана Викторовна отчиталась  «Об итогах социально-экономического развития Адмиралтейского района Санкт-Петербурга за 2016 год и о задачах на 2017 год».

На мероприятии был представлен отчет по всем направлениям, акцент сделан на  благоустройство, систему ЖКХ и открытие новых территорий для зеленых насаждений. Глава администрации С.В. Штукова отметила:  «Несмотря на кризисные мировые тенденции, Правительство Санкт-Петербурга изыскивает средства на поддержку социальных программ и развитие городской инфраструктуры. Бюджет района 2016 года увеличен по сравнению с 2015 годом. Бюджет района 2016 года можно назвать социально ориентированным, так как 80% в его структуре – это расходы на социальную сферу».

Об итогах работы шести муниципальных образований Адмиралтейского района отчиталась глава МО Сенной округ Н.В. Астахова.

Присутствующий на отчете вице-губернатор Бондаренко Н.Л. признал удовлетворительной работу Администрации района в 2016 году и отметил положительную динамику, а также высокие темпы по улучшению системы жилищно-коммунального хозяйства. Итого выражаясь в цифрах, в 2016 году в Адмиралтейском районе: улучшены жилищные условия 2493 жителей; 448 коммунальных квартир расселено; введено в эксплуатацию 3 жилых комплекса на территории «Измайловской перспективы» площадью более 125000 кв. м; отремонтировано 126300 кв. м улично-дорожной сети: отремонтировано 53000 кв. м. газонов, посажены 2700 кустарников, 250000 цветов и 89 деревьев; 1190 малообеспеченных жителей района получили государственную социальную помощь на общую сумму 11,5 млн рублей; 11 супружеских пар, проживающих в районе, награждены медалью «За любовь и верность»; все образовательные учреждения повысили показатели по основным предметам в среднем на 10%; в «Днях донора» в администрации района приняли участие 299 человек; 42 выпускника окончили школу с медалью.