КАК ПРЕДОТВРАТИТЬ КОРОТКОЕ ЗАМЫКАНИЕ

КАК ПРЕДОТВРАТИТЬ КОРОТКОЕ ЗАМЫКАНИЕ

В последнее время участились случаи возгораний автомобилей в результате короткого замыкания в электрической цепи. В каждом втором случае, причиной возгорания служит именно неисправная электропроводка.  Поэтому отдел надзорной деятельности и профилактической работы Адмиралтейского района Санкт-Петербурга, решил напомнить автовладельцам, как предупредить короткое замыкание в автомобиле.

Одной из наиболее распространенных причин возгорания автомобилей – неисправный блок предохранителей, который установлен в каждом автомобиле, куда Вы должны время от времени заглядывать. Обнаружив перегоревший предохранитель, первая мысль приходящая в голову, конечно же его замена. Не долго думая, устанавливая запасной целый предохранитель, Вы очень редко осознаете то, что это не простая случайность, а сигнал наличия в электропроводке автомобиля короткого замыкания и следующий предохранитель может ожидать та же участь.

Поэтому, уважаемые автовладельцы внимательно осматривайте изоляцию проводов, целостность клемм у разъемов, не забывайте регулярно проводить осмотр и профилактику электрооборудования Вашего автомобиля. Ведь только езда на исправном автомобиле доставляет Вам истинное удовольствие и обеспечивает должную безопасность.

 И не забывайте про наличие огнетушителя в Вашем автомобиле, ведь зачастую именно он помогает предотвратить дальнейшее развитие огня.