Празднование 20-ти летнего юбилея Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних "Вера"

Празднование 20-ти летнего юбилея Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Вера»

3 февраля 2017 года в Доме молодежи «Рекорд» состоялось празднование 20-ти летнего юбилея Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения социального обслуживания населения «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Вера».

На мероприятии присутствовали представители учреждений и объединений Санкт-Петербурга, благотворительных организаций – друзья  и помощники Центра «Вера» — люди, неравнодушные  к судьбам детей, находящихся  в трудной жизненной ситуации.

Творческим коллективом Центра «Вера» была подготовлена праздничная программа, в которой приняли участие сотрудники  и воспитанники Центра, включая самых маленьких детей из отделения «Кроха». Дети порадовали гостей своим искренним и живым выступлением. На большом экране были продемонстрированы видео-ролики из жизни Центра, а со сцены прозвучали поздравления от почетных гостей вечера: уполномоченного по правам ребенка в СПб – С.Ю. Агапитовой, заместителя администрации Адмиралтейского района – Л.В. Желонкиной, Главы МО Измайловское – О.В. Бубновой, Главы МО Сенной округ – Н.В. Астаховой и Главы местной администрации МО Адмиралтейский округ – Н.В. Крылова.

Напомним, что Центр является своеобразной скорой помощью для детей из кризисных семей. Кроме крыши над головой, дети продолжают обучение, занимаются спортом и активным отдыхом, получают пятиразовое питание, медицинское обслуживание, педагогическую коррекцию, психологическую реабилитацию — всё то, что необходимо для возвращения ребенка в нормальную жизнь.