О запрете выхода на лёд

О запрете выхода на лёд

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Адмиралтейского района Санкт-Петербурга, сообщает жителям Адмиралтейского района и гостям нашего города, что во избежание причинения вреда жизни и здоровью граждан, гибели людей с 15.03.2017 года выход на ледовое покрытие водных объектов в Санкт-Петербурге запрещается.

15 марта 2017 года вступил в силу запрет выхода на лед водоемов, расположенных в черте Санкт-Петербурга, определенный Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 13.12.2016 № 1133 «Об установлении периода, в течение которого запрещается выход на лед».

Нарушители данного Постановления согласно Закону Санкт-Петербурга от 31.05.2010 № 273-70 «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге» (ст. 43-6) будут привлекаться к административной ответственности. Выезд на лед на транспортных средствах, не являющихся средствами передвижения по льду, а в запрещенный период на любых транспортных средствах, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей. Проведение культурно-массовых и спортивных мероприятий с использованием транспортных средств на льду без согласования, полученного в установленном порядке, влечет наложение административного штрафа на юридических лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

Не является административным правонарушением выезд на лед оперативного транспорта профессиональных аварийно-спасательных служб, профессиональных аварийно-спасательных формирований, если такой выезд связан с обеспечением безопасности людей на водных объектах.

В настоящее время, усилены рейды по акватории Финского залива с целью мониторинга ледовой обстановки и выявления нарушителей.

Граждане!!!

Будьте бдительны и осторожны!!!

Телефоны экстренных служб: «01», «112».