Акция «Космос – наш» в МО Измайловское

12 апреля наша страна отмечает 56-летие освоения космоса — День космонавтики. Это всенародный праздник. Для нас кажется привычным, что стартуют с Земли космические корабли. В высоких небесных далях происходят стыковки космических аппаратов. Месяцами в космических станциях живут и трудятся космонавты, уходят к другим планетам автоматические станции. Но ведь совсем недавно о космических полетах говорили как о фантастике. И вот 4 октября 1957 года началась новая эра – эра освоения космоса.

На улицах Адмиралтейского района прошла акция «Космос – наш» посвященная 56-летию первого полета космонавта Юрия Гагарина в космос!

Флешмоб посвященный Дню космонавтики и первому полету человека в космос провели депутаты Муниципального образования муниципальный округ Измайловское, Глава МО Измайловское О.В. Бубнова, Председатель Избирательной комиссии муниципального образования Измайловское Никитина Е.В. и ученики Лицея № 281.

В этот день все участники акции выпустили в небо 56 шаров. Это стало своеобразным символом прошедших 56 лет со дня первого полета Юрия Гагарина в космос.

Смотрите на небо, запускайте воздушные шары вне сезонов и дат, и мечтайте! Гагарин доказал, что нет ничего невозможного!