ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ:

ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ:

Прокуратура Адмиралтейского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Юлии Махниной.

Она обвинялась в совершении преступления, предусмотренного ч. 1  ст. 241 УК РФ (организация занятий проституцией другими лицами и содержание притона для занятия проституцией).

По версии следствия, Махнина в октябре 2016 года, действуя из корыстной заинтересованности, вступила с неустановленными лицами в преступный сговор для извлечения материальной прибыли и незаконного обогащения, путем организации занятия проституцией другими лицами и содержание притона для занятия проституцией, являясь администратором притона Махнина в указанный период времени осуществляла прием заказов на оказание сексуальных услуг, встречу клиентов, получала денежные средства за оказанные услуги, вела отчетность, выдавала из кассы денежные средства женщинам, оказывающим сексуальные услуги, а также охранникам.

В судебном заседании Махнина будучи полностью изобличенной совокупностью собранных в ходе расследования доказательств, полностью признала вину в совершении инкриминируемого ей преступления.

С учетом позиции государственного обвинителя, суд признал подсудимую виновной в совершении преступления и назначил ей наказание в виде 9 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

 

Прокурор района старший советник юстиции                                                                А.А. Дуркин