С 17 АПРЕЛЯ МФЦ ВЫДАДЮТ ПРОПУСКА НА КРЕСТОВСКИЙ

С 17 АПРЕЛЯ МФЦ ВЫДАДЮТ ПРОПУСКА НА КРЕСТОВСКИЙ

С 17 апреля 2017 года в центрах госуслуг «Мои Документы» Петроградского района начнется выдача пропусков владельцам автомобилей, проживающим или работающим на Крестовском острове в Санкт-Петербурге. Пропуска дадут возможность осуществлять проезд по автодорогам, на которых на время проведения матчей Кубка конфедераций FIFA 2017 (17 июня, 22 июня, 24 июня и 2 июля) вводится временное ограничение движения.

Подать документы на выдачу разрешений можно в МФЦ Петроградского района: по адресу: ул. Красного Курсанта, д. 28. Срок предоставления услуги – 10 рабочих дней. Решение по выдаче пропуска принимается Комитетом по вопросам законности, правопорядка и безопасности.

По предварительным оценкам, за 2,5 месяца оформления пропусков будет выдано порядка 10 тыс. документов. В связи с этим, на период подготовки к проведению матчей Кубка конфедераций FIFA 2017 будет изменен режим работы Сектора №1 МФЦ Петроградского района: ул. Красного Курсанта, д. 28. Центр будет вести прием заявителей ежедневно с 09.00 до 21.00 без перерыва на обед (Выдача талонов по направлению «Прием документов» осуществляется с 9.00 до 20.00, по направлению «Выдача результата услуги» — с 9.00 до 20.30). Прием юридических лиц будет вестись строго по предварительной записи по телефону: 8(812)576-26-74.

Для оформления разрешения на въезд на Крестовский остров выделено достаточное количество времени. Во избежание ажиотажа и очередей СПб ГКУ «МФЦ» рекомендует спланировать свое обращение в центр госуслуг: не торопиться подать документы в первые дни и не откладывать оформление пропуска на последние дни.

Кубок конфедераций – это важно событие мирового масштаба, репетиция Чемпионата Мира по Футболу 2018. Просим с пониманием отнестись возможным неудобствам и воздержаться от поездок на личном автотранспорте в эти дни.

ПЕРЕЧЕНЬ АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ, НА КОТОРЫХ ВВОДИТСЯ ВРЕМЕННОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ ДВИЖЕНИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ В ДНИ ПРОВЕДЕНИЯ МАТЧЕЙ КУБКА КОНФЕДЕРАЦИЙ FIFA 2017 ГОДА:

Азовская ул., Батарейная ул., Белосельский пер., Бодров пер., ул. Вакуленчука, Велосипедная аллея, Вязовая ул., Гребная ул., наб. Гребного канала, Депутатская ул., пр. Динамо, Динамовская ул., Еленинская ул., Кемская ул., Кемский пер., Константиновский пер., Константиновский пр., Крестовский пр., Морской пр., наб. Мартынова, Ольгина ул., Петроградская ул., Рюхина ул., Северная дорога, Солнечная ул., Спортивная ул., Теннисная аллея, Футбольная аллея, Эсперов пер., Эсперова ул., Южная ул., Юризанская ул.