Первенство по пожарно-прикладному спорту

Первенство по пожарно-прикладному спорту

24 мая 2017 года на стадионе специализированного учебно-тренировочного спортивного комплекса МЧС России проходило городское лично-командное первенство по пожарно-прикладному спорту среди дружин юных пожарных общеобразовательных учреждений Санкт-Петербурга, в которых принимали участие команды 34 общеобразовательных учреждений города. Впервые на соревнованиях в зачёт командам засчитывались результаты показанные представительницами прекрасного пола, которые доказали, что готовы составить конкуренцию юношам в проявлении характера и мужества.

Состязания проводились с целью популяризации и дальнейшего развития детско-юношеского пожарно-прикладного спорта, физического воспитания юношей и девушек, подготовки юношей по профилю профессии пожарного и выявления перспективных спортсменов для комплектования сборной команды юношей и девушек Санкт-Петербурга по пожарно-прикладному спорту.

Адмиралтейский район на соревнованиях представляли команды школ № 317 и № 287, которые были представлены от пожарно-спасательного отряда и отряда федеральной противопожарной службы. Все участники соревнований показали высокое умение по пожарно-прикладному спорту, навыки работать в команде, волю к победе, а так же способность в будущем стать достойной сменой в профессии пожарного.