Чемпионат России 2017 г. в Тюмени

Чемпионат России 2017 г. в Тюмени

С 09 по 17 мая в Тюмени проходил Чемпионат России по спортивному ориентированию среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Участниками мероприятия стали более 60 спортсменов из 12 регионов России. Мероприятие было проведено на высоком уровне, организаторамТюмень все командыи были подготовлены новые карты и оригинальные маршруты.Спортсмены проходили дистанции, ориентировались, решали задачи на территории замечательных парковых зон: Затюменского парка и Гилёвской рощи.

Команда Санкт-Петербурга была представлена двумя спортсменами: Викторией Солянко и Дарьей Гарбузовой. Обе девушки являются участниками проекта «Точное ориентирование – адаптивная физкультура без границ!», реализуемого  Центром социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Адмиралтейского района Санкт-Петербурга на средства гранта Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Заветные кубки и звание чемпионов получили команды Свердловской области (первое место), Москвы (второе) и Тюмени (третье место). Свердловскую область (тренер Ольга Корчагина) представили Елена Леонтьева, Наталия Салахова и Павел Фомин. За Москву выступали Александр Ильюшин, Дмитрий Мальцев, Анна Ильюшина. Честь Тюменской области доСолянко 3стойно защищали Андрей Бердюгин, Александр Захарченко и Николай Квитов.

Среди юниоров отличились Виктория Солянко (Санкт-Петербург) и Трофим Алексеев (Петрозаводск) — ребята завоевали самое большое количество медалей в своих дисциплинах и группах.

Обозреватель Тюменьской областной организации ВОИ, Елизавета Фоминцева, написала очень приятную заметку о церемонии награждения: «Сегодня все овации и поздравления звучали победителям!» А нам захотелось поздравить юную Дашу Гарбузову. Ведь пока это её первый большой чемпионат в жизни. Медалей по соревновательным дням Даша не получила, но не расстроилась — порадовалась за подругу и товарища по команде Вику Солянко. «Ничего, у меня всё ещё впереди. В мае буду выступать на соревнованиях по ориентированию в Питере, готовлюсь, не хочу подвести тренера и всех, кто в меня верит», — говорит Даша.

ОтмеСолянко 5тим, что Дарья Гарбузова выполнила норматив «кандидата в мастера спорта», а Виктория Солянко может оформлять высокое звание – «Мастер спорта»!

Поздравляем наших «звездочек» и желаем дальнейших побед!

Организационно-методический отдел СПб ГБУСОН «Центр социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Адмиралтейского района   Санкт-Петербурга»