Информация для труженников тыла

Информация для труженников тыла

В МФЦ МОЖНО ОФОРМИТЬ «ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ МАТЕРИАЛЬНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ТРУЖЕННИКОВ ТЫЛА»

В центрах госуслуг «Мои Документы» Санкт-Петербурга по принципу «одного окна» можно оформить «Дополнительное материальное обеспечение тружеников тыла, проживающих в Санкт-Петербурге» (ДЕМО). С 01.01.2017 сумма выплаты составляет 1015 руб.

Услуга предоставляется по экстерриториальному принципу, обратиться можно в любой удобный центр независимо от района регистрации в Петербурге. On-line карта с указанием загруженности центров находится на главной странице МФЦ в сети Интернет (mfc.spb.ru).

Обратиться за услугой могут граждане РФ, имеющие место жительства в Санкт-Петербурге, а также граждане без определенного места жительства, прошедшие регистрацию в Санкт-Петербургском ГКУ «Центр учета и социального обслуживания граждан Российской Федерации без определенного места жительства», относящиеся к одной из следующих категорий: — лица, проработавшие в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР; — лица, награжденные орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны.

Дополнительное ежемесячное материальное обеспечение назначается бессрочно. Однако гражданам без определенного места жительства при истечении срока их постановки на учет в ГКУ «Центр учета» выплата может быть приостановлена.

Можно выбрать способ перечисления денежной выплаты: почтовое отделение, банковская карта или сберегательная книжка. Информацию о выбранном способе перечисления необходимо указать в заявлении.

Перечень документов для оформления дополнительного материального обеспечения тружеников тыла можно посмотреть на странице МФЦ в сети Интернет.

Решение о предоставлении дополнительного ежемесячного материального обеспечения или об отказе в его предоставлении принимается Администрацией района Санкт-Петербурга в течение десяти рабочих дней со дня подачи заявления и всех необходимых документов.

Адреса и график работы центров государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» Санкт-Петербурга можно уточнить по номеру Центра телефонного обслуживания: 573-90-00 или на интернет-странице МФЦ.