ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ:

ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ:

Прокуратура Адмиралтейского района по заданию прокуратуры Санкт-Петербурга провела проверку соблюдения миграционного законодательства.

Установлено, что от имени ООО «БалтАвто», ООО «Континенталь», а также ООО «СТАРТЭКС» в нарушение Федерального закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» и Федерального закона от 18.07.2006 № 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» поданы сведения о постановке на миграционный учет 721 иностранного гражданина.

В ходе проверке установлено, что указанные организации предпринимательскую деятельность не ведут, по месту регистрации не находятся, представленные сведения о нахождении в указанных организациях иностранных граждан являются ложными.

Незаконные действия по постановке на миграционный учет предоставили возможность находиться 721 иностранным гражданам на территории Российской Федерации.

В этой связи, прокуратурой района в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ в УМВД России по Адмиралтейскому району Санкт-Петербурга направлены постановления для осуществления уголовного преследования лиц, организовавших предоставление подложных документов от имени указанных организаций, по результатам рассмотрения которых возбуждено 3 уголовных дела, предусмотренных ч. 1 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции), ход расследования которых находится на контроле прокуратуры района.

Прокурор района старший советник юстиции А.А. Дуркин