ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ:

ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ:

Прокуратура Адмиралтейского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Авраамовой Майи.

Она обвинялась в совершении преступления, предусмотренного ч. 5  ст. 33, ст. 322.3 УК РФ (пособничество в фиктивной постановке на учет иностранных граждан по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации предоставлением информации, средств совершения преступления).

По версии следствия, Авраамова в марте 2016 года, располагая сведениями об иностранных гражданах, которым требовалась фиктивная постановка на миграционный учет по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации, а также сведениями о гражданах Российской Федерации, которые готовы фиктивно, без предоставления фактического места проживания, за денежное вознаграждение поставить на миграционный учет в принадлежащих им жилых помещениях иностранных граждан, получила от иностранных граждан документы необходимые для постановки на миграционный учет, передала эти документы гражданам Российской Федерации, которые за выплаченное им Авраамовой вознаграждение осуществили фиктивную постановку на миграционный учет данных иностранных граждан.

С учетом позиции государственного обвинителя, суд признал подсудимую виновной в совершении преступления и назначил ей наказание в виде штрафа в сумме 100 000 рублей.

Прокурор района старший советник юстиции   А.А. Дуркин