Молодые таланты выступят на «Алых парусах»

Молодые таланты выступят на «Алых парусах»

В ночь с 23 на 24 июня в Санкт-Петербурге пройдет праздник выпускников петербургских школ «Алые паруса». Это событие, безусловно, привлекающее внимание молодежи из различных уголков России и большого количества туристов из разных стран мира, по традиции,состоится на Дворцовой площади.

Почетное право открывать и завершать «Алые паруса» принадлежит лучшим молодежным творческим коллективам и исполнителям. Почти все они в 2017 году впервые выступят в грандиозном многочасовом шоу наравне со звездами российской эстрады.

Кастинг на участие в празднике, который организовал Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, проходил 2 дня и собрал 294 номера в 5 различных номинациях. Один из победителей кастинга, Матвей Мастов, сказал то, о чем думали многие участники: «Это замечательная возможность сделать в своем творчестве шаг вперед и получить удовольствие от своего выступления в самом большом культурном проекте страны!». Матвею 23 года, он учится в петербургском университете аэрокосмического приборостроения, занимается хип-хопом, пишет и исполняет собственные песни.

Большое жюри, в котором в том числе была певица, участница шоу «Голос» Лера Гехнер, директор студии Аллы Духовой в Санкт-Петербурге Роман Маслюков, певец и композитор, участник шоу «Хочу к Меладзе» Александр Рипчанский, представители Пятого канала Екатерина Назаренко и Валерия Губко, оценило все номера и выбрало из этого разнообразия 14 лучших номеров. Все они появятся на главной сцене праздника вместе с победителями ранее прошедших городских фестивалей «АРТ-СТУДиЯ!», Российская студенческая весна и «Рок-иммунитет».

Xg4drkw6B48 r6ScdWVv894 Lxay8wlvfwE alieparusa