ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ:

ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ:

Прокуратура Адмиралтейского района Санкт-Петербурга провела проверку соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции Обществом с ограниченной ответственностью «Березка» (далее — Общество, ООО «Березка»).

В ходе проверки установлено, что генеральный директор ООО «Березка», действуя в интересах Общества, лично передал должностному лицу — временно и.о. инспектора ОИАЗ УМВД России по Адмиралтейскому району Санкт-Петербурга, взятку в размере 15 тыс. руб., за составление протокола об административном правонарушении по ч. 3 ст 14.16 КоАП в отношении должностного лица ООО «Березка», а не юридического.

По факту незаконной передачи должностному лицу денег за совершение действий в интересах ООО «Березка», прокуратурой района 24.05.2017 вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.28 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения в суд.

Рассмотрение указанного постановления о возбуждении дела об административном находится на особом контроле прокуратуры района.

Прокурор района

старший советник юстиции А.А. Дуркин