ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ

ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ

Прокуратура Адмиралтейского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении генерального директора ООО «Сириус». Женщина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере).

Суд установил, что с мая по сентябрь 2015 года генеральный директор ООО «Сириус», оказывающего услуги по подбору и бронированию туров, указала сотрудникам, не осведомленным о ее умысле, наличные денежные средства от клиентов передавать ей, а безналичные — переводить на счет банковской карты, выпущенной на имя ее мужа.

Таким образом подсудимая получила от потерпевших денежные средства в общей сумме более 4,2 млн. рублей и распорядилась ими по своему усмотрению.

Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга признал женщину виновной в совершении этого преступления и назначил ей наказание в виде лишения свободы на 4 года с испытательным сроком на 5 лет и лишил права заниматься деятельностью по привлечению денежных средств у физических и юридических лиц на 3 года.

Приговор не вступил в законную силу.

 

 

Прокурор района

старший советник юстиции                                                                       А.А. Дуркин