ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ:

ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ:

Прокуратурой Адмиралтейского района Санкт-Петербурга проведена проверка деятельности ООО «ЭЛЕКТРОНАЛАДКА», по результатам которой выявлены нарушения по их устранению.

В ходе проверки установлено, что по состоянию на 11.04.2017 ООО «ЭЛЕКТРОНАЛАДКА» имеет задолженность по заработной плате перед своими сотрудниками в размере 625 561, 36 рублей, перерасчет за задержку заработной платы не произведен и не выплачен.

По указанному факту прокуратурой района 13.04.2017 генеральному директору общества внесено представление об устранении нарушений требований трудового законодательства, 21.04.2017 в отношении ООО «ЭЛЕКТРОНАЛАДКА» и генерального директора общества возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ.

В настоящее время представление прокуратуры района рассмотрено, удовлетворено в полном объеме, ООО «ЭЛЕКТРОНАЛАДКА» погасило имеющуюся задолженность перед своими работниками в размере 625 561, 36 рублей, также обществом начислена и выплачена компенсация за задержку выплаты заработной платы.

По результатам рассмотрения представления за ненадлежащее исполнение своих должностных обязанностей генеральному директору ООО «ЭЛЕКТРОНАЛАДКА», учредителями общества объявлен выговор.

Прокурор района старший советник юстиции А.А. Дуркин