Спортивный праздник на тему: «Экология и безопасность» прошёл в Адмиралтейском районе!

Спортивный праздник на тему: «Экология и безопасность» прошёл в Адмиралтейском районе!

20 июня 2017 года в летнем городском оздоровительном лагере «Светлячок» с дневным SAM_2202пребыванием детей, работающем на базе ГБОУ СОШ №317 Адмиралтейского района, силами отдела надзорной деятельности и профилактической работы Адмиралтейского района, Пожарно-спасательного отряда Адмиралтейского района и Всероссийского добровольного пожарного общества Адмиралтейского района организован и проведен спортивный конкурс для детей на тему: «Экология и безопасность». Конкурс прошел между отрядами лагеря. Всего принимало участие 5 команд из 5 отрядов, в каждой команде участвовало по 10 человек.

Мероприятие началось с показа фильма, в котором рассказывалось о правилах поведения при пожаре в быту, образовательном учреждении, в общественных местах, наглядно показаны способы самоспасения, а также основы оказания первой помощи пострадавшему. По завершению фильма прозвучал тревожный сигнал о пожаре. По легенде, на втором этаже школы произошло возгорание и сильное задымление. Дети организованно эвакуировались.

После эвакуацSAM_2229ии, команды получили путевые листы и разошлись по игровым станциям. Каждая станция представляла собой отдельный этап конкурса, на котором судьи ждали участников. Станции были различных направлений, а именно: «Приветствие», «Противогазы», «Телефон», «Надевание боевой одежды», «Отжимание», «Рисунки». Конкурсы оказались достаточно занятными и познавательными.

По окончании мероприятия все команды были награждены грамотами.

Информацию предоставил:

Инспектор ОНДПР Адмиралтейского района Т.В. Талеронок