ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ

ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ

Прокуратура Адмиралтейского района Санкт-Петербурга провела проверку исполнения СПб ГКУ «Жилищное агентство Адмиралтейского района Санкт-Петербурга» (далее — СПб ГКУ «ЖААР»)  жилищного законодательства, а также задач, отнесенных к целям и предмету деятельности учреждения.

В ходе проверки установлено, что при осуществлении СПб ГКУ «ЖААР» технического надзора за выполнением работ по капитальному ремонту крыш и фасадов зданий Адмиралтейского района допущено принятие работ в эксплуатацию с завышенной сметной стоимостью, а также работ, выполненных с нарушением требований нормативно-технических документов.

В рамках проверки соблюдения порядка проведения текущего ремонта многоквартирных домов выявлены факты неэффективного расходования денежных средств граждан, включения работ не относящихся к работам текущего характера, а также работы гарантийного характера.

Работы по содержанию жилых домов проводятся без составления планов-графиков, контроль со стороны СПб ГКУ «ЖААР» за содержанием фасадов жилых зданий района осуществляется не в полном объеме.

Также установлены факты незаконного занятия квартир государственного жилищного фонда Санкт-Петербурга.

По факту выявленных нарушений в адрес директора СПб ГКУ «ЖААР» внесено представление об их устранении.

Рассмотрение представления находится на контроле прокуратуры района.

 

 

Прокурор района

 

старший советник юстиции А.А. Дуркин