БУДЬТЕ  БДИТЕЛЬНЫ!

БУДЬТЕ  БДИТЕЛЬНЫ!

 На территории Адмиралтейского  района проживает 155 тыс. чел.

За текущий период 2017 года в  территории Адмиралтейского района Санкт-Петербурга произошло  93 пожара, материальный ущерб составил-904915 рублей, гибель  людей на пожарах составила  2 человека, 7 человек пострадало.

         Основное количество пожаров – 45 пожаров от  общего числа произошло в жилом фонде, из них: 30  в жилых  квартирах.  На пожарах в жилом фонде, как было указано ранее,  погибло 2 человека, пострадало 7.

 

ОСНОВНЫМИ  ПРИЧИНАМИ

ПОЖАРОВ В ЖИЛЫХ КВАРТИРАХ ЯВИЛИСЬ:

 Неосторожное обращение с огнем 15 случаев, в т.ч. неосторожное обращение с огнем при курении 9; нарушение правил устройства и эксплуатации  эл. оборудования и бытовых электроприборов13 случаев.  
 

ГРАЖДАНЕ ЗНАЙТЕ!!!

Согласно действующему законодательству ответственность за пожарную безопасность вашей квартиры  или другого жилого помещения  несете непосредственно – ВЫ

 

КАЖДЫЙ ГРАЖДАНИН   ОБЯЗАН:

Соблюдать меры безопасности при эксплуатации электроприборов. Содержать  в исправном состоянии электропроводку Монтаж электросетей должен производить только квалифицированный специалист. Соблюдать меры предосторожности при пользовании газовыми приборами и бытовыми приборами. Уходя из дома, выключите ВСЕ электроприборы, не  оставляйте варить пищу на включенной газовой и эл. плите. Не оставляйте  детей без присмотра, убирайте от них спички и зажигалки.

 
 

ЕСЛИ В ДОМЕ СЛУЧИЛСЯ ПОЖАР

Немедленно сообщите по телефону 01 (при этом необходимо назвать адрес обьекта, место возникновения пожара, а так же сообщить свою фамилию). По возможности примите меры по эвакуации людей, тушению пожара и сохранности материальных ценностей. Во время пожара воздержитесь от открывания без необходимости дверей и окон, не разбивайте стекла. Покидая опасное помещение необходимо закрыть за собой все двери и окна, так как приток  воздуха способствует горению.

 

ВЫПОЛНЕНИЕ И СОБЛЮДЕНИЕ ПРАВИЛ ПОЖАРНОЙ  БЕЗОПАСНОСТИ  ПОМОЖЕТ ВАМ ИЗБЕЖАТЬ ПОЖАРА!!!

 

 
ГКУ  «ПСО Адмиралтейского района»